Gemeinderat 2014-2020

Auf die Fraktion der "CSU / Unabhängigen Bürger" entfielen bei der Marktgemeinderatswahl 2014 gesamt 5 Mandate. (die gesamten Ergebnisse der Kommunalwahl können HIER abgerufen werden ).

Folgende Personen vertreten die Fraktion im Gemeinderat:

Der gesamte Marktgemeinderat setzt sich ab Mai 2014 aus folgenden Personen zusammen.

  • 1. Bürgermeister : Stenzel Heinrich (FWG)
  • 2. Bürgermeister : Uekermann Heinz (SPD/FB)
  • 3. Bürgermeister : Feldmeier Konrad (FWG)

Fraktion der CSU/UB

  • Hafner Stefan (Fraktionsvorsitzender)
  • Simmel Josef
  • Eckl Josef
  • Hötzl Johannes
  • Schulze-Trinkaus Maike

Fraktion der SPD/FB

  • Uekermann Heinz (Fraktionsvorsitzender)
  • Stenzel Norbert
  • Puls Bernhard

Fraktion der FWG

  • Feldmeier Konrad jun. (Fraktionsvorsitzender)
  • Merl Rupert
  • Herrnberger Martha
  • Liebl Andreas

Fraktion der CWM/ÖDP

  • Wintermeier Paul (Fraktionsvorsitzender)
  • Güldenhaupt Heidemarie

Hauptausschuss ( Sitzung, Finanzen, Dringlichkeit)
Vorsitzender( Stellvertreter ) : Stenzel Heinrich (FWG), (Uekermann Heinz (SPD))
Mitglieder ( Stellvertreter ) :
  • CSU/UB : Hafner Stefan (Simmel Josef)
  • SPD/FB : Uekermann Heinz (Puls Bernhard)
  • FWG : Feldmeier Konrad (Liebl Andreas)
  • CWM : Wintermeier Paul (Güldenhaupt Heidi)

Kultur / Jugend / Sport
Vorsitzender ( Stellvertreter ) : Stenzel Heinrich (FWG), (Uekermann Heinz (SPD))
Mitglieder ( Stellvertreter ):
  • CSU/UB : Hötzl Johannes (Hafner Stefan)
  • SPD/FB : Stenzel Norbert (Uekermann Heinz)
  • FWG : Liebl Andreas (Merl Bert)
  • CWM : Güldenhaupt Heidi (Wintermeier Paul)

Bauausschuss
Vorsitzender ( Stellvertreter ) : Stenzel Heinrich (FWG), (Uekermann Heinz (SPD))
Mitglieder ( Stellvertreter ) :
  • CSU/UB : Simmel Josef (Hafner Stefan)
  • SPD/FB : Stenzel Norbert (Puls Bernhard)
  • FWG : Feldmeier Konrad (Merl Bert)
  • CWM : Wintermeier Paul (Güldenhaupt Heidi)

Wirtschafts/Tourismus/Entwicklung
Vorsitzender ( Stellvertreter ) : Uekermann Heinz (SPD), ( Stenzel Heinrich (FWG))
Mitglieder ( Stellvertreter ) :
  • CSU/UB : Maike Schulze-Trinkaus (Stellvertreter Josef Simmel)
  • SPD/FB : Puls Bernhard (Stenzel Norbert)
  • FWG : Merl Bert (Herrnberger Martha)
  • CWM : Güldenhaupt Heidi (Wintermeier Paul)

Rechnungsprüfungssausschuss
Vorsitzender / Stellvertreter : Puls Bernhard (SPD) (Eckl Josef (CSU/UB))
Mitglieder / Stellvertreter :
  • CSU/UB : Josef Eckl (Stellvertreter Maike Schulze-Trinkaus)
  • SPD/FB : Stenzel Norbert (Uekermann Heinz)
  • FWG : Herrnberger Martha (Liebl Andreas)
  • CWM : Güldenhaupt Heidi (Wintermeier Paul)

Schulverband
Vorsitzender / Stellvertreter : Stenzel Heinrich (FWG), Uekermann Heinz (SPD)

VG-Versammlung
Mitglieder / Stellvertreter :
  • CSU/UB : Simmel Josef (Hafner Stefan)
  • SPD/FB : Uekermann Heinz (Puls Bernhard)
  • FWG : Merl Bert (Herrnberger Martha)

Wasserzweckverband
Mitglieder / Stellvertreter :
  • CSU/UB : Hötzl Johannes (Rauscher Erich)
  • SPD/FB : Stenzel Norbert (Puls Bernhard)
  • FWG : Feldmeier Konrad (Liebl Andreas)
  • CWM : Metzger Günther (Wintermeier Paul)

Jugendsprecher : Liebl Andreas
Seniorenbeauftragte : Graf Melanie
bäuerlicher Vertreter : Herrnberger Martha
Verkehrssicherheitsbeauftragter : Eckl Josef
Seniorenbeirat: wird noch gewählt

 

 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren