Gemeinderat 2008-2014

Auf die Fraktion der "CSU / Unabhängigen Bürger" entfielen bei der Marktgemeinderatswahl 2008 gesamt 4 Mandate.

(die gesamten Ergebnisse der Kommunalwahl stehen bereit unter www.mitterfels.de bzw. können im Download-Bereich abgerufen werden). Folgende Personen vertreten die Fraktion im Gemeinderat:

 Josef Simmel  Stefan Hafner  Reinhard Stolz  Josef Eckl

Der gesamte Marktgemeinderat setzt sich ab Mai 2008 aus folgenden Personen zusammen.

1. Bürgermeister : Stenzel Heinrich (FWG)
2. Bürgermeister : Uekermann Heinz (SPD/FB)
3. Bürgermeister : Merl Rupert (FWG)

Fraktion der

CSU/UB Junge Liste FWG CWM/ÖDP SPD/FB

Simmel Josef

Hafner Stefan

Stolz Reinhard

Eckl Josef

Hötzl Johannes

Merl Rupert

Feldmeier Konrad jun. (ab Aug. 2010)

Herrnberger Martha

Karow Martin

Graf Eduard

Wintermeier Paul

Güldenhaupt Heidemarie

Uekermann Heinz

Stenzel Norbert

 

Hauptausschuss ( Sitzung, Finanzen, Dringlichkeit) Stellvertreter
Vorsitzender Stenzel Heinrich (FWG)  
Mitglieder

Simmel Josef (CSU/UB)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

Wintermeier Paul (CWM/ÖDP)

Merl Rupert (FWG)

Hötzl Johannes (JL)

Hafner Stefan (CSU/UB)

Stenzel Norbert (SPD/FB)

Güldenhaupt Heidi (CWM/ÖDP)

Karow Martin

 

Kultur- und Tourismusausschuss ( Veranstaltungen, Planungen) Stellvertreter
Vorsitzender Stenzel Heinrich (FWG)  
Mitglieder

Stolz Reinhard (CSU/UB)

Stenzel Norbert (SPD/FB)

Güldenhaupt Heidi (CWM/ÖDP)

Karow Martin (FWG)

Hötzl Johannes (JL)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

Wintermeier Paul (CWM/ÖDP)

Herrnberger Martha (FWG)

Bauausschuss Stellvertreter
Vorsitzender Stenzel Heinrich (FWG)  
Mitglieder

Hafner Stefan (CSU/UB)

Stenzel Norbert (SPD/FB)

Wintermeier Paul (CWM/ÖDP)

Graf Eduard (FWG)

Simmel Josef (CSU/UB)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

Güldenhaupt Heidi (CWM/ÖDP)

Feldmeier Konrad (FWG)

Umwelt-, Energie- und Wirtschaftsausschuss Stellvertreter
Vorsitzender Stenzel Heinrich (FWG)  
Mitglieder

Simmel Josef (CSU/UB)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

Güldenhaupt Heidi (CWM/ÖDP)

Graf Eduard (FWG)

Eckl Josef (CSU/UB)

Stenzel Norbert (SPD/FB)

Wintermeier Paul (CWM/ÖDP)

Karow Martin (FWG)

Rechnungsprüfungssausschuss Stellvertreter
Vorsitzender Wintemeier Paul (CWM/ÖDP) Güldenhaupt Heidi (CWM/ÖDP)
Mitglieder

Eckl Josef (CSU/UB)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

Herrnberger Martha (FWG)

Stolz Reinhard (CSU/UB)

Stenzel Norbert (SPD/FB)

Graf Eduard (FWG)

Schulverband Stellvertreter

Mitglieder

Stenzel Heinrich (FWG)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

VG-Versammlung Stellvertreter

Mitglieder

Simmel Josef (CSU/UB)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

Merl Rupert (FWG)

Stenzel Heinrich (FWG)

Stolz Reinhard (CSU/UB)

Wintermeier Paul (CWM/ÖDP)

Karow Martin (FWG)

Wintermeier Paul (CWM/ÖDP)

Wasserzweckverband Stellvertreter

Mitglieder

Stenzel Heinrich (FWG)

Hötzl Johannes (JL)

Stenzel Norbert (SPD/FB)

Metzger Günther

Merl Rupert (FWG)

Uekermann Heinz (SPD/FB)

Rauscher Erich

Schwarz Josef

Kienberger Rita

Karow Martin (FWG)

Jugendsprecher Hötzl Johannes (JL)
Seniorenbeauftragte Graf Melanie
bäuerlicher Vertreter Graf Eduard (FWG)
Verkehrssicherheitsbeauftragter Eckl Josef (CSU/UB)

 

Bilder: Dietl Helmut ( auf den Bildern fehlt MGRin Heidi Güldenhaupt )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren